Le boîtier FBOX est un récepteur sans fil conçu pour permettre la connexion d’accessoires de sécurité sans fil sur une motorisation filaire.
Branché directement au moteur, il permet de recevoir et transmettre les informations des dispositifs de sécurité, sans avoir besoin de câblage entre les équipements.
Connexion simple et efficace
Le boîtier FBOX se raccorde en filaire à la motorisation, puis communique en sans fil avec les accessoires de sécurité.
Il agit comme une interface entre votre installation existante et les équipements sans fil.
Connectivité WiFi et pilotage à distance
Équipé d’un module WiFi intégré, le FBOX permet de connecter votre installation à une application mobile.
Vous pouvez ainsi :
Compatible sécurité sans fil
Il permet de connecter facilement :
Compatible avec les motorisations de portails battants et coulissants, les motorisations de portes de garage ainsi que les portes sectionnelles.
Idéal pour moderniser une installation sans refaire le câblage, tout en ajoutant des fonctionnalités connectées.
| Technologie radio | Tri directionnel |
| Fréquence | Multi de 409.025 MHz - 458.4MHz |
| Modulation du signal | FSK |
| Distance du signal | 20 m |
| WiFi | 2,4 GHz |
| Étanchéité | IP 65 |
| Alimentation | 12/24V AC DC |
| Nombre de relais | 8 |
| Consommation en veille | 0,07 mA |
| Portée radio | 15 m |
| Contact NO/NF | Réglage par un cavalier |
| Température de fonctionnement | -20°C - +60°C |
produits vendus
48h - 72h
sur Google
sur-humaine